2018年第32届化学决赛获奖名单公布

报考指南 | 江苏招生考试网 2018-12-05 11:56
0

  2018年第32届化学决赛获奖名单终于出炉啦,本届化学决赛共产生了107枚金牌、144枚银牌、96枚铜牌。

  大家可下载查看:第32届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营获奖学生名单.pdf

第32届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营获奖学生名单
一等奖
姓名性别学校
艾彦志四川成都七中(林荫校区)
艾宇航湖北华中师大一附中
柏敬尧湖南长沙市第一中学
蔡天霖广东华南师范大学附属中学
曹淞琪陕西西安高新第一中学
陈劭炎山东省广饶县第一中学
程王之睿湖北华中师大一附中
代洁宇四川成都七中(林荫校区)
邓皓洋天津市南开中学
邓子杰河北衡水第一中学
董丰豪陕西西工大附中
杜辛昊山东省广饶县第一中学
范嘉瑞山东省广饶县第一中学
盖泊旭吉林东北师范大学附属中学
高传旭山东东营市第一中学
高天翔北京中国人民大学附属中学
龚世棋四川省绵阳中学
顾郅河北石家庄市第二中学
郭昊天山东济南市历城第二中学
郭霄阳河北衡水第一中学
郝睿杰四川省绵阳中学
何流浙江杭州学军中学
何苏琛江苏省苏州第十中学
胡康德龙上海华东师范大学第二附属中学
胡新越湖南师大二附中
黄若奕福建省福州第一中学
黄思伟浙江省瑞安中学
戢怡泉湖北华中师大一附中
冀禹龙辽宁省实验中学
姜铖福建师范大学附属中学
焦洋山东济南市历城第二中学
李柏霖湖南长沙市第一中学
李恺杰湖南师范大学附属中学
李瑞杰山东济南市历城第二中学
李思源山东东营市胜利第一中学
李听舟湖南师范大学附属中学
李袁颋陕西西工大附中
李泽生上海市上海中学
李子昂湖北华中师大一附中
李宗霖河北衡水第一中学
栗子集山西大学附属中学
廖轲凡湖南长沙市雅礼中学
凌心辽江苏省苏州中学
刘书君陕西西安市铁一中学
刘星宇明湖南长沙市长郡中学
刘雅轩湖南长沙市长郡中学
鲁承昊陕西西安市铁一中学
马欢啸陕西西安高新第一中学
孟令航山东东营市胜利第一中学
孟培源河北衡水第一中学
孟闻涛河北石家庄市第二中学
明可湖北华中师大一附中
莫昊凌重庆西南大学附属中学校
聂泽华山东省广饶县第一中学
潘畑润辽宁大连育明高级中学
潘永祺河北衡水第一中学
漆煜四川成都七中(林荫校区)
齐仕杰河北衡水第一中学
钱一略浙江省杭州第二中学
秦若愚河南郑州外国语学校
任炳先北京北京市十一学校
邵天泽黑龙江大庆实验中学
施惟明北京市第二中学
石永恒四川省绵阳中学
孙一宸北京北京市十一学校
汤凯麟江苏省海门中学
万奇元湖北省黄冈中学
汪天尧浙江杭州学军中学
王杜宸安徽合肥市第一中学
王思涵北京市第十八中学
王思远河北衡水第一中学
魏和晗江西赣州中学
巫鸿飞河南郑州市第一中学
吴坷广西柳州高级中学
吴泉霖福建省泉州市第七中学
吴宇轩重庆市第八中学校
项晨东浙江金华第一中学
项盛业吉林东北师范大学附属中学
肖哲城江西科技学院附中
辛世计北京中国人民大学附属中学
徐振宇安徽省宣城中学
薛炜之陕西西工大附中
杨景程湖南长沙市第一中学
杨美诚山东省临沂第一中学
杨逸鹄黑龙江哈尔滨市第三中学校
于浩河北衡水第一中学
于子涵山东潍坊第一中学
俞炜臻江西余江一中
张喆四川成都七中(林荫校区)
张光泽北京市第十八中学
张景泓湖北华中师大一附中
张秦冠陕西西安高新第一中学
张添瑀吉林东北师范大学附属中学
张桐菡四川成都七中(林荫校区)
张翔宇江西九江一中
张玉柔山西大学附属中学
张志昊山东省广饶县第一中学
章欣蕊陕西西安高新第一中学
赵丹阳四川成都七中(林荫校区)
赵曼辰山东省临沂第一中学
钟天鸣安徽合肥市第一中学
周智广东深圳中学
周健平广西柳州高级中学
周子翔陕西西安高新第一中学
朱越福建省厦门双十中学
朱选昊陕西西安交通大学附属中学
朱俞帆河南郑州外国语学校

 

第32届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营获奖学生名单
二等奖
姓名性别学校
白少轩山西大学附属中学
宾奕颉重庆市第一中学校
曾一芯重庆市巴蜀中学校
柴景波北京市第四中学
柴文涛天津市南开中学
陈赛江西樟树中学
陈博文甘肃西北师大附中
陈恒强上海市上海中学
陈璞阳浙江杭州学军中学
陈雅松四川省绵阳中学
陈奕亮海南中学
陈逸洋福建省福州第一中学
程子晟吉林长春吉大附中实验学校
程梓杰广东深圳中学
崔竣翔重庆南开中学
崔一龙广东深圳市富源学校
戴欣宜江苏省常州高级中学
丁家齐新疆克拉玛依市1中
董奕楠辽宁大连育明高级中学
冯薇而安徽师范大学附属中学
冯云轩河南郑州外国语学校
高烁杰山西大学附属中学
高逸辰浙江省杭州第二中学
葛卓鑫四川省绵阳中学
古云天广东华南师范大学附属中学
郭逸轩北京首都师范大学附属中学
郭镇豪吉林东北师范大学附属中学
郭子兴江苏徐州市第一中学
韩易轩黑龙江大庆实验中学
何梓龙广西南宁市第三中学
贺宇轩河南省实验中学
胡嘉航广东华南师范大学附属中学
胡圣锟云南师大附中
黄泓浙江省诸暨中学
贾苏杨江苏省镇江市第一中学
江豪安徽芜湖市第一中学
江书洋福建省福州第一中学
金品重庆南开中学
金星辰吉林东北师范大学附属中学
金哲宇辽宁大连市第二十四中学
康方周山西大学附属中学
雷洵湖南长沙市第一中学
李秉轩浙江宁波市镇海中学
李春江四川成都树德中学宁夏校区
李佳俊江西师大附中
李可晟江苏省淮阴中学
李炎林山东省广饶县第一中学
李奕杉天津市新华中学
李囿儒辽宁大连育明高级中学
李云帆辽宁大连育明高级中学
李争凡湖南师范大学附属中学
李智毅江西师大附中
梁光宇广西南宁市第三中学
梁家伟辽宁大连育明高级中学
林明露浙江省温州中学
林炤求辽宁大连市第二十四中学
刘浩云四川省绵阳中学
刘铭源黑龙江哈尔滨师范大学附属中学
刘枭鹏山西大学附属中学
刘子鹏天津市南开中学
陆奕霖陕西西安高新第一中学
鹿泽宇北京市第十二中学
罗京安徽马鞍山市第二中学
罗铁湖北省黄冈中学
罗凌宇广东华南师范大学附属中学
罗伟梁辽宁大连市第二十四中学
罗哲文福建省龙岩第一中学
吕泉池黑龙江哈尔滨师范大学附属中学
马鸿飞河南郑州市第一中学
麦力中海南中学
牛艺豪河北衡水中学
欧阳浩广东华南师范大学附属中学
彭扬超广西柳州高级中学
蒲春宏重庆市育才中学校
齐鑫泽天津市第一中学
祁林上海市上海中学
钱皓凡安徽安庆市第一中学
秦志泉山东省广饶县第一中学
邵浩纭吉林东北师范大学附属中学
沈亮湖北华中师大一附中
沈宇宁福建莆田第一中学
石丰铭江苏省启东中学
史桐嘉吉林东北师范大学附属中学
宋珏盈陕西陕西师范大学附属中学
苏遨北京市广渠门中学
苏楀轩北京北京市十一学校
孙天一浙江宁波市镇海中学
孙兆男河南郑州市第一中学
覃培高广西柳州高级中学
谭文烨湖南长沙市第一中学
汤霄宇天津市南开中学
汪禹驰福建省厦门双十中学
王英河南省实验中学
王查隽安徽省宣城中学
王超凡河南郑州市第一中学
王述冰重庆西南大学附属中学校
王新元黑龙江大庆实验中学
王永琪河南省实验中学
王梓洋山东济南市历城第二中学
魏双滢天津市第一中学
吴凡上海交通大学附属中学
武楷棂山西大学附属中学
肖远洋河北石家庄市第二中学
谢嘉烨浙江杭州学军中学
谢昕雨湖南长沙市第一中学
谢译乐广东深圳中学
谢知澔广州大学附属中学
徐鸿杰江苏省盐城中学
徐锦程安徽合肥市第八中学
杨子毅吉林长春吉大附中实验学校
姚茂轩重庆市巴蜀中学校
姚舒扬浙江省衢州第二中学
殷荣章江苏省赣榆高级中学
殷少仲江苏省泗阳致远中学
张楷甘肃省兰州第一中学
张蒙河北衡水第一中学
张月重庆市巴川国际国际中学校
张高歌湖北武汉市第二中学
张骞颢吉林东北师范大学附属中学
张介宾天津市第一中学
张峻源江苏省新海高级中学
张茗雨吉林东北师范大学附属中学
张睿淇重庆市第八中学校
张申奥湖北襄阳五中
张拓维上海市上海中学
张炜林山西大学附属中学
张聿辰江苏省天一中学
张育赫河北衡水志臻中学
张元键广东深圳中学
章至枰浙江省富阳中学
郑劭轩福建师范大学附属中学
钟迪飞上海华东师范大学第二附属中学
钟弘博湖北武汉市第二中学
钟坦霖重庆市巴蜀中学校
钟子鸣黑龙江齐齐哈尔市实验中学
周家璇河南郑州市第一中学
周琳昊河南郑州外国语学校
周塬峻辽宁大连育明高级中学
朱帅江苏省扬州中学
朱晗宇陕西西安高新第一中学
朱振宇湖北武汉市第二中学
邹景成江西九江一中
邹洺昊广东华南师范大学附属中学
邹毅豪江西余江一中

 

第32届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营获奖学生名单
三等奖
姓名性别学校
安智洋山西省实验中学
曹晨龙内蒙古包头北重三中
曹煦同澳门濠江中學
陈磊江西上饶中学
陈波宇河南郑州市第十一中学
陳志豪澳门菜農子弟學校
鄧夢詩澳门濠江中學
窦景蔚上海华东师范大学第二附属中学
傅友恒江西吉安一中
高 赫甘肃西北师大附中
高朗宸安徽合肥市第一中学
高乐耘云南师大附中
郭俱全广西南宁市第三中学
何吉轩云南师大附中
何逸宸新疆乌鲁木齐市1中
胡笛箫新疆克拉玛依市1中
黄文豪新疆乌鲁木齐市1中
贾子翀内蒙古包钢一中
孔子阳江西鹰潭一中
赖润泽广西南宁市第三中学
郎文恺宁夏银川二中
李冰白宁夏石嘴山市第三中学
李泊宁湖南长沙市雅礼中学
李凯隆河南郑州外国语学校
李绍瑝海南海口中学
李星寰内蒙古赤峰二中
李易敏河南省实验中学
李翌晨贵州贵阳一中
梁建楚广西柳州高级中学
梁俊琪澳门培正中學
梁曦丹山西大学附属中学
廖子鈞澳门鏡平學校
林哲旭海南中学
刘淏楠辽宁大连市第二十四中学
刘慕梵贵州师大附中
刘睿琦宁夏银川一中
刘书阳甘肃西北师大附中
刘兮扬福建省厦门第二中学
刘志鹏广西师范大学附属外国语学校
龙俊贵州贵阳一中
卢彦任广西南宁市第二中学
吕东澍吉林吉林市第一中学
吕文琦海南中学
马靖博云南师大附中
马慕远广东实验中学
闵灿雯贵州省贵阳市第三实验中学
缪一舰新疆乌鲁木齐市1中
牛雁昭吉林长春吉大附中实验学校
柒润宇宁夏长庆高级中学
强晨峻新疆乌鲁木齐市1中
沈正安徽芜湖市第一中学
石生尧宁夏银川一中
孙兆瑞辽宁大连市第二十四中学
田海文宁夏银川一中
佟新雨辽宁省实验中学
童峤岳安徽铜陵市第一中学
王杨四川省绵阳南山中学
王 梓内蒙古海拉尔第二中学
王高立甘肃西北师大附中
王汉臣新疆乌鲁木齐市8中
王瀚文甘肃省兰州第一中学
王骏澎甘肃西北师大附中
王雪玲澳门濠江中學
王泽宇山西省实验中学
王喆涵山东省广饶县第一中学
王子易黑龙江哈尔滨市第九中学
王梓湖南师范大学附属中学
卫昱成上海华东师范大学第二附属中学
吴 昊内蒙古鄂尔多斯市第一中学
伍美珊澳门濠江中學
夏笑天宁夏银川二中
肖亨波江西白鹭洲中学
萧靖沅云南昆明市第十中学
许家瑞宁夏银川市第六中学
杨宁辉宁夏银川一中
叶瀚文贵州贵阳一中
叶怀泽云南师大附中
叶雨锟安徽安庆市第一中学
伊泽平内蒙古呼和浩特市第二中学
尹思源广西桂林市桂林中学
展昕宇内蒙古呼和浩特市第一中学
张韩福建省泉州市第七中学
张弘毅广东华南师范大学附属中学
张飓洲内蒙古鄂尔多斯市第一中学
张润洲上海华东师范大学第二附属中学
张宗泽黑龙江齐齐哈尔市实验中学
章晨昊新疆乌鲁木齐市1中
張穎瑩澳门鏡平學校
赵博宇山西省实验中学
赵轶臻山西大学附属中学
赵逸然北京清华大学附属实验学校
郑明轩甘肃西北师大附中
周竞航宁夏石嘴山市第三中学
周天启福建省厦门第一中学
周小钺贵州贵阳一中
周子越黑龙江大庆第一中学

 

  注:本文信息源于中国化学会, 由江苏招生考试网团队(微信公众号:jszkwx)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

  有条件的同学,自主招生一定要争取下,不要轻易放弃自主招生这个机会,特别是已经获得某些奖项、证书的学生。

  考生在报考的时候,可以适当的多选择几所大学,增加初审通过率。

  但是自主招生申请程序繁杂,自主招生我们能够报多少学校?哪些申请材料能在初审时脱颖而出?自荐信、推荐信怎么样与众不同?这些都是家长经常遇到且不知如何应对的问题。

  志愿通自主招生一对一服务的专家,会根据孩子的性格特点、兴趣爱好等,帮助孩子去衡量学校是否真的适合孩子,为孩子规划好之后的道路。同时,还会挖掘孩子的特长,丰富孩子的申请材料,帮助孩子更好地通过初审。

  咨询电话:025-83706987

  手机号码:18066063685(微信同号)

  大家也可以先进行免费的自招/综评测评,看看孩子是否适合参加自主招生/综合评价!

  自招/综评免费测评:http://weijiaoyu.mikecrm.com/lsEch9U

扫一扫,关注江苏招生考试网微信号
江苏招考网微信
微信公众账号 : jszkwx
加入江苏高考QQ群,为您高考答疑
2019高考理科1群:374332452
2019高考理科2群:399857428
2019高考理科3群:640721159
2019高考理科4群:481121009
2020高考理科1群:252563965
2020高考理科2群:304029260
2020高考理科3群:648313447
2019高考文科家长群:238459417
2020高考文科家长群:211760756
2021江苏高考交流1群:96588875
2021江苏高考交流2群:710754588
2021江苏新高考交流群:650012083
网友评论 文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
不登陆也可评论,评论内容审核后显示
全部评论
X
X
X
X