南京师范大学2016年自主招生初审名单公布

院校动态 | 江苏招生考试网 2016-05-05 09:34
0

njs.jpg

报名号姓名性别科类当前就读中学名称审核结论
161031901000006陈铭文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000009贾文恺理工南京师范大学第二附属高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000010于若冰理工江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000013王思莲文史江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000016陆意理工江苏省梅村高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000017柯鹏震理工南京外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000019吴越理工江苏省镇江第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000024成烨文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000031吴凌新文史南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000032陈欣昊理工南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000038王昭理工江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000046夏嘉豪理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000048陈雨琪文史江苏省泰州中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000053陆汪天宇理工江苏省太仓高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000054谈海歌理工江苏省前黄高级中学国际分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000055刘显玥文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000058吕茹楠理工西安交通大学苏州附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000059陈巳佳文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000062陆涵理工江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000064何笑文史无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000065胡廷延理工江苏省郑集高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000069张心培理工南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901000071管心竹文史江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000073黄嘉忻理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000075汤雪艺理工江苏省平潮高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000089戴正宇理工南京市江宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000091王羽寒理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000092胥璐理工盐城景山中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000093李佳怡文史南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000094黄昊天理工江苏省高邮中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000097张子涵文史南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000099杨昕仪理工南京师范大学第二附属高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000100崔润元理工江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000102王一平理工苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000106赵烨理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000110段悯农文史南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000111李尧羿理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000122戴心怡理工江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000125钱佳仪理工江苏省南通第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000126朱光韬理工江苏省常州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000129张玥理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000131任昱佳理工金陵中学河西分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000133王颖超理工南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000134王慧旭理工南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000135纪晨文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000136孙施慧理工江苏省南通第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000139殷清越理工江苏省邗江中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000140谢好祺文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000141陈佳丽理工江苏省梁丰高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000142成邢智理工江苏省东台中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000145谷雨理工江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000146王江宁理工江苏省常州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000150姜磊理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000151钱侯希理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000153谷春霖理工徐州市第五中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000156吴隽祺理工江苏省南通中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:生物
161031901000157郎毅理工南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000164陈均如理工江苏省邗江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000165姜炜理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000169孟祥瑜理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000170郑苏皖文史江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000172王启睿文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901000173吴嘉睿理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000176李琰理工泰兴市第一高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000179徐佳忆理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901000180马莹理工泰兴市第一高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000182朱辰晓理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000183杨可嘉理工常熟市中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000190於伟理工江苏省姜堰第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000191胡钦予理工无锡市辅仁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000196胡天辰理工扬州市江都区大桥高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000197陆浩洲理工南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000198陆韫青理工常州市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000203王家豪理工江苏省江阴高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000205许子杨理工邳州市明德实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000206陆皓理工江苏省清江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000208刘嘉玲理工扬州市新华中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000210邹雨沁文史江苏省常州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000211王楚淇理工南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000213王陆恺理工江苏省南通第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000214王钊理工江苏省南通第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000216侯洋理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000217金姝恒理工苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000222李建平理工江苏省高淳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000224徐缘文史吴江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000228冯奕轩理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000235周全理工吴县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000236冷裕珮文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000239曹迪文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000240梅宇涵理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000242陆晓辉理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000243张婷婷理工江苏省梅村高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000248马博文理工金陵中学河西分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000250汤晔理工江苏省金湖中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000252李金泽理工南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000260冯泽源理工江苏省高淳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000262邬竣羽理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000264浦学铭理工镇江市实验高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000265俞嘉浩理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000272蔡师哲理工南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000274陈清雅文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000276汪杉文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000278钱雨琳理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000281李文耀理工苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000283夏明宇理工江苏省梅村高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000287王思元文史盐城景山中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000288王骏驰文史江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000289陆昕阳理工昆山文峰高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000295张顺文史西安交通大学苏州附属中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000297付思宇理工镇江崇实女子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000299翟云佳理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000302屠政宇理工江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000303王宇晖理工江苏省盱眙中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000306沈宇欣文史扬州大学附属中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000308薄晓凡理工南京外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000310殷明语理工江苏省邗江中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000316吴子言理工江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000319韩林逸文史江苏木渎高级中学天华学校初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000321李雪晨文史金陵中学河西分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000325陈逸州文史江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000326戴佳炜理工常熟市中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:数学
161031901000329钱心玉理工江苏省江阴市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000330朱雨墨文史江苏省平潮高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000332孙蕾理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000335董耀中理工江苏省淮安中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000337陈嫦艳文史常州市第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000340周凯欣文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000341郭田恬文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000344丁海婷理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000348闪佳雯文史南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000350陈思慧文史西安交通大学苏州附属中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000352徐露理工南京市江宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000356张迪理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000357夏英康理工吴江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000359周惟理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000363徐浩楠理工盐城市高级实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000366李婉婷理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000379陈都阳理工江苏省泰州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000382陈文杰理工南京市金陵中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000383顾武悦文史江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000388毛伟理工江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000393戴玥理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000399张志宇理工江苏省梅村高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000400林欣忆理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000403卢苏安理工南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000404时路遥理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000405徐雹理工江苏省淮安中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000407李熙理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000408戴育泉理工南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000411惠阳理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000413林君彦理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000414侍津尧理工徐州市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000420蒋程前理工南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000421赵梓珍理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000424吴成国理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000425彭芃文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000426邓琪琪理工淮安市清浦中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000427周萌理工江苏省高邮中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000428彭钰洁文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000431张露心理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000434邢苏敏文史南京市金陵中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000437沈楷涵理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000440归晟叶文史江苏省昆山中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000441刘童童理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000443沈子昂理工吴江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000444陈雨理工扬州市新华中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000449陈沁喆理工南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901000453徐倩婧文史常州市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000454邹安琪理工苏州市苏州高新区第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000456辛昊明理工江苏省亭湖高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000457王仪文史江苏省宜兴第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000461陈艺文史西安交通大学苏州附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000463徐高宇理工三泰高考补习学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000465董文琪理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000466周晨曦文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000468马星源文史常州市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000469夏欣瑜理工江苏省邗江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000471张凯俊理工江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000472陶欣园文史江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000477谭丰雪文史南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000478吴怡睿理工北京新东方扬州外国语学校初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000479邵逸凡理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000489沈梦涵理工江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000494吕宏业理工江苏省淮阴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000496刘啸宇文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000497张艺璇文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000498王逸恬文史南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000504任月文史南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000507汤思熠理工句容市成人文化补习学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000508袁航文史江苏省宜兴第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000514谈昊林理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000516戚唐尧理工扬州市新华中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000517徐世宜理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000520孙月文史江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000522徐心怡文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000532李馨儿理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000533王天虹理工江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000535杨思洁文史江苏省邗江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000536张逸之理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901000538成毓然理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000539施歌文史江苏省通州高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000544刘丹丹理工泰兴市第一高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000549姚学成理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000550金奕村文史江苏省常熟中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000552于可心理工南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000553郁宁凌理工泰州市第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000555李翔宇理工邳州市明德实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000557毕可妍文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000558刘雨欣文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000559陈晓理工南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000562顾园文史江苏省平潮高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000563王茜理工江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000564单升华理工常熟市中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000565李晓丽理工江苏省淮州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000566唐雨婷理工江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000567桂里奇理工江苏省淮州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000568姜楠理工南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000569季哲迪文史江苏省通州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000572朱南先理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000573王静娴文史江苏省清江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000576陆星俞理工苏州市相城区陆慕高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000578李奕贤文史南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000580曹岿理工江苏省宿迁中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:物理
161031901000582沈逸凡理工江苏省启东中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000583莫刘益理工常州市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000584贾晓宇理工江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000585李琼宇理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000586张恒源理工无锡市大桥实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000587卞晨昱理工金坛市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000588王文烨文史江苏省前黄高级中学国际分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000591靖雅理工江苏省清江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000592栾叶文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000594马哲琪理工江苏省昆山中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000596胡学壮文史江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000605朱佳伊文史常州市第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000606唐诗玥文史南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000608陈鑫洋理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000613金汉杰理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000627虞彦文理工江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000630张智豪理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000631黄佳薇理工江苏省南通中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000632宋杨理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901000634宁可心理工江苏省苏州中学校初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000636刘晨理工吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000637张驰文史吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000641沈欣语文史西安交通大学苏州附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000645严丛晖理工江苏省通州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000646姜卓均理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000648孙雨理工江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000650吕婧雅文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000651李伶魏文史徐州市第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000656韩雨倩理工江苏省淮安中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000657俞悦文史江苏省通州高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000660何志鹏理工江苏省盱眙中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000663伏鑫理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000664孙苏皖理工江苏省高淳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000669沈笑理工江苏省淮安中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000675陈一理工无锡文化艺术学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000678孙畅理工江苏省海州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000681施燕婕理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000682王诗选理工江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000685王晟聪文史常州市第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000687樊文轩文史江苏省邗江中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000689毕婉舒文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000691杭扬理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000693张佳聪理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000696王之道理工金陵中学河西分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000698李月蓉理工江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000699陆健理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000701王琪文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000704耿雨理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000708周子涵文史南京市第九中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000709张芮嘉理工南京市第九中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000712周志虎理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000714陈馨妮文史扬州中学教育集团树人学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000716何贇理工江苏省南通第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000717金智康理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000719殷小舟文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000720倪菲儿理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000721周琰理工江苏省句容高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000724杨镇东理工盐城市高级实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000725鲁洪宇理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000727孙远文史江苏省清江中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000729杨一理工江苏省淮阴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000731吴泰佳理工吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000733王新怡理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000734李宗昊文史徐州市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000736周翔幸理工江苏省泗洪中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000738阚博昕理工南通市天星湖中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000739徐寅理工泰兴市第一高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000740郑杨理工江苏省昆山中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000742范承举理工江苏省仪征中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000745刘文聿理工金陵中学河西分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901000746付锐锋理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000747冯冉理工苏州市苏州高新区第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000748林渡宇理工吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000749邰问欣文史江苏省泰州中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000750马丁理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000751吴相宜理工江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000752毛政理工江苏省苏州第十中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000754李楚萱理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000758戴琨文史江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000762陈璐文史江苏省高邮中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000765秦李子文史江苏省淮安中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000768张皓然文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000773洪鹏翼理工江苏省东台中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000775赵翌琳理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000777吴明恒理工南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000778许硕理工江苏省运河中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000781克甜甜理工扬州大学附属中学东部分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000782魏昕怡文史扬州中学教育集团树人学校初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000786王梦凡文史苏州国际外语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000790樊昊彬理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000791王卓颖理工江苏省梅村高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000794田振理工泰兴市第一高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000797高家融文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000801潘司宇理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000803陈雪理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000806张珵文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000815徐翔宇理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000818徐天航理工江苏省常州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000819徐佳敏文史苏州外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000820冯可欣文史南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000821许颖文史南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000822张锋烨理工江苏省南通第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000824毛宇航理工江苏省泗阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000825汪琪舒文史江苏省滨海中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000826周晓涵文史苏州工业园区星海实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000827周道文史江苏省泰州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000831孙严理工江苏省白蒲高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000833张毅恒理工徐州市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000838裴昊云理工江苏省泰州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000843王思源理工泰兴市第一高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000844范里益理工苏州外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000846侍露嵘文史江苏省建湖高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000852史英吉理工南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000853曹圣婷文史扬州中学教育集团树人学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000856孙智伟理工盐城市高级实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000858唐仁希理工扬州市新华中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000859高楚涵文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000861何昕航理工江苏省淮州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000863项琬姝文史江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000865陈佳怡文史江苏省邗江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000867于静理工江苏省天一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000870刘畅理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000871朱晓逸理工江苏省太仓高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000874王有恒理工昆山震川高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000875仲欣理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000876周俊池理工江苏省栟茶高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000877杨雨萌文史江苏省赣榆高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000879胡岳理工江苏省盐城中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:生物
161031901000880李雯理工南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000881田雨婷理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000882万宸理工海安县曲塘中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000883厉小虎理工江苏省泗洪中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000884邹心怡理工江苏省梁丰高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000887范梓枫理工江苏省洪泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000888蔡云理工兴化市楚水实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000889缪克绍理工江苏省如东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000892王立顶文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000893曾煜理工江苏省丰县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000897何文萱文史江苏省镇江第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000899刘素理工江苏省溧水高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000901许晶文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000903朱敬怡文史江苏省泰州中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000905王星皓理工南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000906屈欣怡文史扬州大学附属中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000908黄潇涵文史江苏省平潮高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000909李晗蕾文史泰州市第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000911黄飞龙理工江苏省启东中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000912唐燚剑理工江苏省西亭高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000914陈宇理工南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000917周思宇理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000918王卓妍理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000921李小康理工江苏省六合高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000925赵艺琳理工江苏省南菁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000926陆慧文文史南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000928薛扬理工南京市金陵中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000929陈浩理工江苏省高淳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000932王姿萱理工常州市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000933张东煜理工江苏省句容高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000934王菁理工江苏省苏州实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000937胡译元文史江苏省淮北中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000938宗智诚理工江苏省海州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000939张亚娟理工兴化市楚水实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000940徐智宇文史江苏省邗江中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000941刘宇康理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000943高佳滢文史无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000945耿瑞理工江苏省扬中高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000947张帅理工江苏省沛县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000948沈悦文史江苏省如东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000949楼磊理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000953李若楠文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000954李诗晨理工江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901000955黄赟涵文史江苏省常熟中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000957邱萌琳理工南通市天星湖中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000958吴皓理工江苏省句容高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000959刘嘉璐理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000961孔奕舒文史江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000964王广元理工江苏省梅村高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000966陆添霖理工江苏省启东中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000968孙苗理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000970胡鸿康理工江苏省淮阴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000971戴悦理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000972沈祯颖理工江苏省震泽中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901000973李彦仪理工南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000974庄子煊文史南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000975陈浩宇理工邳州市明德实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000976祝晨文史江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000979邱佳怡文史江苏省苏州第十中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901000985鲁嘉雯文史江苏省宜兴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901000986史一理工江苏省溧阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901000987杨嘉宜文史无锡市辅仁高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901000990纪苏源理工江苏省郑梁梅高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000991许黎明理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901000992齐芳媛理工苏州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000993张轩语文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901000994董珂宇理工江苏省奔牛高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901000996陈竹文史江苏省宜兴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001001叶嘉歆文史苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001002程雯曦文史昆山震川高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001004叶靓理工泰兴市第一高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001005陈汀理工宜兴市阳羡高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001006毛俊杰理工江苏省南通第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001009潘鑫理工江苏省宜兴第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001011陈梦佳理工江苏省太仓高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001013郑思静理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001015黄可理工江苏省清江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001016奚昀泽理工江苏省江阴高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001018裔晗理工丹阳市第五中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001021朱语清文史江苏省泰州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001023梁耀理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001024周燕清理工吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001026张钰文史江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001027陈清蓉理工南京航空航天大学附属高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001030周晨昊理工吴县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001033田雨心理工江苏省如皋中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001037蒋玉涵理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001039檀凌霜理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001043洪子彦理工苏州外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001046陈甜理工江苏省宜兴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001047花良茂理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001048黄茜文史江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001049卢新宇理工赣榆清华园复习班初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001051李紫轩文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001054林予恒理工江苏省兴化中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001055刘瀚之理工江苏省宿迁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001057宋冰儿理工江苏省梁丰高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001059李巍巍文史江苏省宝应中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001060王默润理工南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001064梅诚楠文史江苏省靖江高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001066陶许妍文史江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001068季寅理工江苏省梁丰高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001070张羽杰理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001073沈笛悠理工江苏省苏州实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001075金子越理工江苏省宿迁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001077袁健理工南通市天星湖中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001078许钰文史江苏省前黄高级中学国际分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001081张乃欣理工南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001082储俊辉理工江苏省丹阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001083冯睿理工昆山震川高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001085石奕楠文史江苏省海门中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001087戴逸祥理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001088张曼理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001089陈怡文史江苏省外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001091陆渤翰理工南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001092陈欣悦文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001096钱俊涵理工江苏省泰州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001099徐泓钰文史南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001101陈心珂理工江苏省常熟中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001104朱方正理工金陵中学河西分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001106王蕴节文史扬州大学附属中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001107张英涵理工江苏省苏州中学校初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001108余玥蓂理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001112王昕怡理工江苏省邗江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001115杨安星理工淮安市清河中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001116王超智理工江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001117任群理工扬州市新华中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001118顾浩理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001120吴如泓理工苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001121徐婷理工吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001122许文文史扬州中学教育集团树人学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001123樊昕硕理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001125钱芳泽理工扬州中学教育集团树人学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001126顾颖辉文史江苏省江都中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001130陈镕希理工江苏省梁丰高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001134王宇轩理工盐城景山中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001138夏磊理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001139周力理工如东县马塘中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001141赵子维理工南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001142孙怀官理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001143许乃熹理工江苏省丰县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001145焦崇凌理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001146刘陈理工江苏省常熟中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001147程康为理工徐州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001150钱晨文史江苏省沭阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001151李甜怡理工江苏省淮州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001153薛心悦文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001155夏雪妍理工南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001158孙华峰理工江苏省淮州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001160吉婷怡文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001164李宇华理工兴化市楚水实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001165李艳霄文史江苏省苏州第十中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001166宋朝理工新沂市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001167秦海涵文史江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001168陈琰山理工北京新东方扬州外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001169花赟玥理工江苏省仪征中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001170何涛理工南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001171丁彦妤文史江苏省金湖中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001172赵志远理工徐州市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001175武伊曼文史江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001177张碧滢理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001180周尧钰理工江苏省金湖中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001182甘鸿宇理工江苏省郑梁梅高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001183夏慧理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001186王艺佳文史江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001188郭琳理工江苏省如皋中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001192张兴跃理工江苏省江浦高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001193方凌云理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001196王晓宁理工金陵中学河西分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001198施书宇理工江苏省灌云高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001201杨嘉兰文史苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001202沈佳翼文史吴江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001203高一峰理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001204施美婷文史江苏省苏州第十中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001205陈静萱理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001208姚枭鹏理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001209马艺宁理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001211陈冠宇理工新沂市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001212胡诗涵理工江苏省东台中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001217钱嘉颖文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001218白云文史南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001221赵鑫理工邳州市明德实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001222方格理工江苏省溧阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001223吴琼理工江苏省灌云高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001226张一丹理工江苏省沭阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001228高帆理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001230王思敏理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001231奚宇理工江苏省郑梁梅高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001232王正超理工苏州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001233许卓婷文史西安交通大学苏州附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001236孔嘉琦理工江苏省南通中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001238王艺瑾理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001239徐闻清理工盐城景山中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001241张岑沁理工江苏省南通中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001242徐添翼理工吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001249李昊文史江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001254钱睿文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001261徐安楠理工扬州中学教育集团树人学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901001262苏柯雨文史常州市第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001263姚天翼理工常熟市浒浦高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001265朱心仪理工江苏省句容高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001266吴晓薏文史无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001267李智遥文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001269张佳同理工无锡市辅仁高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:生物
161031901001273孙宇文史江苏省盱眙中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001275杜欣雨文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001276顾晓涵理工邳州市明德实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001278潘子婕文史江苏省宜兴第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001279姚星宇理工江苏省太仓高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001280杜雨季文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001281黄玥理工江苏省仪征中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001282马琪理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001284宋禹理工江苏省姜堰第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001286郭丁旭理工江苏省平潮高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001287周珍文史江苏省灌南高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001288孙泽勇理工兴化市楚水实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001289匡宇霏文史江苏省泰兴中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001293张馨文文史江苏省如皋中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001299臧珂理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001300阮鹏程理工江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001301高靖松理工昆山震川高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001303倪梓煊文史江苏省海门中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001304潘珏文史江苏省丹阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001305江佳雯文史江苏省海门中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001307窦楠楠文史江苏省宜兴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001309盛煜涵文史江苏省海门中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001310金佳丽理工昆山震川高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001312蔡涛理工江苏省清江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001313李欣文理工南京师范大学第二附属高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001316吴书玉理工徐州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001317王珂理工邳州市明德实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001325姚云鹏理工江苏省南通中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001327尤天琪理工南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001331汪天童文史江苏省涟水中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001332卞瑛琪文史盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001333陆清屿理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001335宋玺理工南京师范大学第二附属高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001342曹洗凡理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001343朱子浴理工江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001344吴妤婕文史吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001349周志豪理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001350秦翘楚理工南通市天星湖中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001351毛靓文史南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001354施霁耘理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001358李少杉理工江苏省泗阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001361吴蓓蓓文史江苏省兴化中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001367王煊理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001368朱厚澄理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001370于利恩理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001373张明宇理工江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001374陆艺仁理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001380朱毛妹文史南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001381单立康理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001383刘海宇理工吴县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001385陈相君文史江苏省宿迁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001386刘斯婷文史江苏省泰兴中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001387邵海啸理工江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001392徐抗抗文史江苏省宿迁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001394王田甜理工江苏省锡东高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001399柳月悦文史南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001403俞果岑文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001405奚首铭理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001408徐辉理工江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001409焦世航文史江苏省泰兴中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001410徐菘理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001411蔡媛文史江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001413沃芷清文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001415吴欣理工江苏省黄埭中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001416张奕丹文史吴江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001419朱忠超理工徐州市第七中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001420夏犇文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001426刘素君文史江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001428吴叶彤理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001431马肖潇理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001436吴逸之理工江苏省常熟中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001441朱芷怡理工江苏省常州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001442张子培文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001445赵栗一庭理工新沂市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001446鲍姝辰文史江苏省宜兴第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001452刘璐涵理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001464陈韬理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001467朱贺理工江苏省运河中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001471黄怡烨文史江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001472刘宇昊理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001474李冬烨理工江苏省南菁高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001476陆晨洋理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001477张尧理工南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001483郑抑非文史宝应县氾水高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001485戴苏铭理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001486刘封玲文史苏州外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001487陈智铭理工江苏省泰兴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001490许心怡理工江苏省句容高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001491周琨理工江苏省丰县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001492孟凡愚理工江苏省丰县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001497张萌文史江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901001499常坤理工徐州市第七中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001504朱灵妍理工江苏省天一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001505杨玥文史西安交通大学苏州附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001507马怡然文史江苏省泰兴中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001508李玥理工江苏省亭湖高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001509周敏文史江苏省泰兴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001510樊静芝文史江苏省泰兴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001511胡海洋理工沭阳县修远中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001512周熔理工南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001513陈晓彤理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001519黄思达理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001523方子鸣理工沭阳县修远中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001524邱怡清文史吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001525朱子昱文史江苏省沙溪高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001527林翔理工新沂市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001528季陆玥文史江苏省泰兴中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001533王晶理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001534眭屹文史江苏省丹阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901001537徐心怡文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001538卞心蕊文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001541季雨欣文史江苏省泰兴中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901001543郭涵理工徐州市第七中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001547庞俊涛理工吴江盛泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001549钱龑珺理工常熟市中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001552茆庭瑞理工南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001556胡盼理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001559孟梦文史扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001560宋文杰理工江苏省灌云高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001561王雪理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001562王琳理工徐州市第七中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001563茅昊天文史江苏省海门中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001566刁素理工江苏省句容高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001569李金亮理工江苏省涟水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001570张天琪文史南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001573原一歌文史苏州外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001580陈国清理工新沂市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001581马志东理工苏州工业园区第二高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001583刘雨晴理工徐州市第七中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001584李昀熹文史南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001586付宇文史江苏省淮北中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001587戚万里理工江苏省沭阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001588吴文举理工徐州市第七中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001594陆思蓉理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001599汪佳文理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001600余嘉奇理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001610贺妍理工南京师范大学附属扬子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001612陆琳文史新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001613周春玲理工张家港市塘桥高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001615石了理工苏州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001620唐颖文史江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001621徐杨文史江苏省平潮高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001622张睿之理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001625完浩然文史江苏省镇江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001629樊华文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001633黄加钰理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001635孟雪理工扬州大学附属中学东部分校初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001643蔡玥理工常熟市中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001648滕步政理工江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001649曹士鹏理工江苏省灌南高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001651王潇理工江苏省郑梁梅高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001652李傲然文史南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001654袁旻旻理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001655陶露理工兴化市楚水实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001657王涵一理工江阴市青阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001658周御涵理工江阴市青阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001660汤品琪理工江苏省邗江中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001662朱宇杰文史江苏省泰州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001663黄慧婷文史江苏省外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001667秦宇涵理工扬州中学教育集团树人学校初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001669吴子宜文史南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901001670吴雅丽文史江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001672陈大兰文史江苏省涟水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001674张宸理工吴县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001677吴飞璇理工南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001679吴馨怡理工江苏省常熟中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001682赵菁理工江苏省大港中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001683黄辰彬理工江苏省常州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001684郭继风理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001686赵立言理工南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001687蔡婷理工苏州市第三中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001688李雪延理工江苏省栟茶高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001690杨焱雯文史南通大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001692周越理工江苏省太仓高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001693张缘园理工江苏省姜堰第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001694高修扬理工江苏省宿迁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001697吴崟理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001698陈建理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001703窦倩理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001704唐璇理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001706朱礼枭理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001708杨婷婷理工江苏省灌云高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001710邹建晟理工江苏省仪征中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001711杨赟秋理工江苏省姜堰中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001712张柳杰理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001716何俊陈文史江苏省金湖中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001717沈佳欣文史江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001718徐文君理工江苏省南通第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001721冯冠潮理工无锡市辅仁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001726唐雯文史无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001732钱珏霖文史江苏省太仓高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001733左畅理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001735陆首凡理工江苏省黄埭中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001737董天文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001740沈证宇理工江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001742顾溢理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001743张楚天理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001744胡姝仪文史无锡市市北高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001745邱甲乐理工徐州市第七中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001746王智洋理工江苏省太仓高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001747王淙理工江苏省睢宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001749杨潇文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001750严心汝文史南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001752金雅文史南京师范大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001754闵柳烨文史江苏省宜兴第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001755黄怡学理工江苏省梁丰高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001756秦隽炜理工江苏省西亭高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001757刘越理工江苏省仪征中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001759朱凯悦理工江苏省常熟中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001763支典文史江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001765卢彤文史如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001767卜一喜理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001768陈思嘉理工江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001769夏亦舒文史镇江市国际学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001771盛含章理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001773陈皓天理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001774刘佳佳文史江苏省梅村高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901001781凌晨文史江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001785于梦姣理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001786陈昕理工昆山震川高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001788朱昀翀文史无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901001793罗玥理工江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901001797张乐理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001799王钰理工江苏省奔牛高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001800朱咏妍理工南京市江宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001804朱四维理工淮安市清河中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001806施勇刚理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001807江宇生理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001809汤梦莉理工太仓市明德高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001810梁淼文史江苏省赣榆高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001811盛尧山理工徐州市第三十六中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001812王跃铮理工江苏省靖江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001816马美若理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001818张琰文史江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001819孙平安理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001823钱诚理工苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001824梁欣然文史南京市第十二中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001825施瑜文史江苏省海门中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001826宋雅婷理工江苏省六合高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001827翟宝杰理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001828张涵理工沭阳县修远中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001829王新愉理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001835王馨雨理工江苏省江浦高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001837朱悦丹理工无锡市大桥实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001848张逸其理工吴江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001851彭成祥理工江苏省睢宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001852唐健翔理工南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001854费子航理工昆山震川高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001855龚泽宇理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001856丁旭东理工江苏省常州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001857高书豫理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001860居桂聪理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001861陆钰理工江苏省平潮高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001862尹闻理工南京东山外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001863陈可理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001864施佳楠文史江苏省海门中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001866毛淑敏理工江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001867余清扬理工南京师范大学第二附属高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001868汪耘生理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001870赵宇凡理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001878张笑云理工江苏省如皋中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001883徐勇军理工江苏省奔牛高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001885陆文博理工江苏省外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001889曹越理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001893李璐佳文史南京师范大学附属中学江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001894吴悦理工江苏省奔牛高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001896吴生为理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001900丁志颖理工江苏省泰州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001902刘皓琦理工江苏省金湖中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001904王蓉蓉文史江苏省姜堰第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001905余嘉玥文史江苏省镇江第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001906孙经理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001907徐成歆理工南京市金陵中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001908衡思齐文史江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001911张健理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001912唐景阳理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001916陈小虎理工江苏省睢宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001917高星莹文史泰州市第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001918王玉丹理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001919宋轲理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001921李晨龙理工江苏省睢宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001923李秋琪文史南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001925王金虎理工江苏省郑梁梅高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001926卞玲理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001927丁瑶文史江苏省海门中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001928林金宇理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001929王珊理工江苏省运河中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001930杨雨薇理工江苏省兴化中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001932王美霞理工江苏省兴化中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001934陈文轩理工江苏省郑梁梅高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001938陈仲骅理工兴化市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001940金玥理工江苏省兴化中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001943周陈玥理工江苏省如皋中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001944黄屹博理工南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901001948吴迪文史江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001949俞佳佳文史江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001950杨柳文史江苏省沭阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001952顾翔宇理工江苏省沙溪高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001954卢伟理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001957黄沁知文史南通市天星湖中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001958孔志鹏理工江苏省高淳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901001964杭心仪文史南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001966戴雨晨文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001967李烨理工江苏省如皋中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001969陆易凡文史江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901001970陆智高理工江苏省锡山高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001972王崴理工江苏省锡山高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001973吴怡雯理工江苏省海门中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001974李唯一文史江苏省海州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001976高露源理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901001977朱冠怡文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001978凌志文文史盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001979杨振洲理工盐城景山中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001980吴哲诚理工江苏省苏州实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001983马心恬文史江苏省外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901001986姚博理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901001987尹月理工镇江市实验高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001990王晓通理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901001992严梦佳理工江苏省黄埭中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001996王明媚文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901001997赵希旺理工江苏省灌云高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901001998罗佳璇理工江苏省东台中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:政治
161031901001999任婧雯文史无锡市市北高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901002002曹韩理工江苏省姜堰第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002005张冬浪理工江苏省沭阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002006许梦娇理工江苏省黄埭中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002007韩光文史江苏省宝应中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002009李琪理工江苏省侯集高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002014韩典理工江苏省泗阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002017郁智恒文史西安交通大学苏州附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002020陆歆予文史江苏省天一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002023陈每理工江苏省苏州实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002025席傲然理工江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002026朱雷鸣理工江苏省如皋中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002030徐一凡理工江苏省溧水高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002031吴佳理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002033吕嘉仪理工江苏省黄埭中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002034李忠书理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002036张玙璐理工江苏省太仓高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002038许吟斐文史镇江崇实女子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002041蔡承鹏理工淮安市清河中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002042许舒捷理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002043刘特理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002045陈宇航理工江苏省宝应中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002049张秋琪理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002051周文清文史江苏省睢宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002053唐景旻理工江苏省高淳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002054龚俊毅理工江苏省句容高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002055王轩理工宜兴市第二高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002060吕晨理工南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002065周艺轩理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002066潘芙羽理工江苏省海州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002068雷宇理工句容市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002076姜雄文理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002078沈若子理工江苏省宝应中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002080纪欣言理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002081王敬业文史江苏省高邮中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002082张惠泽理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002087耿晓钰理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002088杨雅欣文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002089陈嘉豪理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002090张一秀文史苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901002093石雅文理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002095闫震理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002097许婧文文史南通大学附属中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002098吴天羿文史南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002099陈林理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002103陈心茹理工南京市江宁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002105沈佳佳理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002109余佳蓉理工无锡市洛社高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002110杨泽辉理工江苏省灌云高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002112陶书雅文史江苏省扬中高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002115吴嘉琛理工吴江高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002117王冉理工宿豫中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002119陈天乐理工江苏省西亭高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002120范王理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002121杨振祺理工江苏省苏州实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002129蔡琰平理工江苏省昆山中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002135卞畅文史江苏省灌云高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002136孟笑理工江苏省响水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002138张嘉琪理工苏州市第一中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002141巫毓秀理工江苏省句容高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002142吴康理工南京市大厂高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002145桂音希文史无锡市辅仁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002150王海楠理工江苏省灌云高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002153吴星潼文史江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002157高思雨理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002160曹维嘉理工江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002161査天明理工江苏省常熟中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002163周楚天理工江苏省建湖高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002165戴莹莹理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002166范明媚理工江苏省沭阳高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002168仇涵贝文史江苏省前黄高级中学国际分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002171高慧理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002172陶稹理工江苏省常熟中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002173武星月文史南京师范大学第二附属高级中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002174蔡逸文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002177李楚楠文史南京外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002179杨心悦文史苏州市相城区陆慕高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002181伏子扬文史江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002184喻梦蝶文史江苏省南通中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002188黄望舒文史南京市中华中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002189谢俊峰理工江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002193胡瑞理工东台市安丰中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002194梁天晔理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002199曹涵文史句容市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002201陈禹锡理工南京航空航天大学附属高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002202徐奕宁文史无锡市第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002203周金浛理工江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002206张雪莹文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002211冒锐媛理工如皋市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002212王宇恒理工常熟市浒浦高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002213蔡振林理工徐州市第三十六中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002215王尚钧理工江苏省苏州实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002216周寅理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002217凌月悦理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002218李彦瑾理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002219王韫珂理工江苏省江都中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002220邹韩啸理工江苏省平潮高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002221陈彬彬理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002233姚飞宇理工江苏省宝应中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002236袁炜晨理工江苏省泰州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002237张凌熠理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901002240归鸿斐理工江苏省常熟中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002243潘万仪理工江苏省华罗庚中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002244支宇欣理工南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002245颜宇慧文史南京外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002251王心盼理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002252薛蒙文史江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002253程晓桐理工江苏省淮阴中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002255吴慧萍文史江苏省郑集高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002256蒋叶卿理工江苏省奔牛高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002259陆一阳理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002260张超理工江苏省黄埭中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002262姚继宗理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002265顾纯宇理工吴县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002267丁浚峰理工无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002269秦天理工江苏省阜宁中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002271蔡明均理工江苏省宝应中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002273陈翔宇理工江苏省江浦高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002275邓金鑫理工江苏省奔牛高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002276钱征宇理工江苏省黄埭中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002278戴颖婧文史江苏省射阳中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002284王帅雯理工扬州大学附属中学东部分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002286许嘉敏理工南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002287周扬睿理工江苏省江阴市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002289许浩然理工江苏省海安高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002291黄倩雯理工江苏省如皋中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002293王嘉巍理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002294郑凯理工常熟市浒浦高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002295万林承理工东台市安丰中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002297李佳衡理工徐州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002298彭航海理工江苏省太仓高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002300肖心吉文史无锡市辅仁高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002302冯晓丹文史常熟外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002304张山山理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002306蒋浦理工江苏省白蒲高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002308蒋文婕理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002309张超文史江苏省盐城中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:语文
161031901002310洪森理工盐城市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002311张舒悦文史扬州市第一中学初审通过,取得直接面试资格,学科特长:英语
161031901002312龚彦霖理工北京新东方扬州外国语学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002313郎斯然文史江苏省新海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002315黄冠睿理工江苏省姜堰第二中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002317陆燕婷理工吴县中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002318马晓千文史江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002319杨萌仪理工江苏省苏州实验中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002322毛柯平理工无锡市洛社高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002324樊蓉理工扬州市江都区大桥高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002330陈亦沁文史江苏省震泽中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002331杨思羽文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002333张雪文史南京市第一中学(高中)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002335薄凡文史江苏省东海高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002336沈舒雨理工南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:地理
161031901002337张梓恒理工徐州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002340许爽理工江苏省涟水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002343卞姜培理工东台市安丰中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002346夏宇明文史南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002349朱婷晔文史无锡市第一女子中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002351卢浩理工扬州大学附属中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002353佘捷理工新沂市第三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002355孙蕊一理工昆山震川高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002356刘影理工江苏省滨海中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002357李佳熠理工南师大附中江宁分校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002358李鸣宇理工江苏省海州高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002364史鼎理工东台市安丰中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:信息学
161031901002365陈子津理工江苏省扬州中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002377沙杉文史无锡市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002379胡玉馨文史南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002385金明珺文史江苏省苏州中学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002390顾子珺文史江苏省盐城中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:历史
161031901002393童博雅文史南京市第二十九中学(高中部)初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002395罗华妮理工南京市金陵中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002400李婧文史江苏省江都中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002404韦琦理工南京师范大学附属实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002405田启凯理工南京师范大学附属实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002414张天翔理工江苏省涟水中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002415邵岚文史南京师范大学附属实验学校初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002416朱玥理工新沂市第一中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002417姚轶诚文史苏州市田家炳实验高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文
161031901002423左亦文文史江苏省高邮中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002424贾菡蕊理工南京市第十三中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:英语
161031901002425陈耀辉理工江苏省运河中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:生物
161031901002433邵绍彬理工江苏省白蒲高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002438邵国硕理工宿迁市宿豫区实验高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002441王柏林理工宿迁市宿豫区实验高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:物理
161031901002443陈吕莹理工东台市安丰中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002446陆鹏理工宿迁市宿豫区实验高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:化学
161031901002447孙振强理工江苏省锡山高级中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:数学
161031901002454张梦理工江苏省运河中学初审通过,取得笔试资格,学科特长:语文


扫一扫,关注微信公众账号(jszkwx)
江苏招考网微信
加入江苏高考QQ群,为您高考答疑
2018高考文科家长QQ群       211760756
2018高考理科家长QQ群2     374332452
2018自主招生QQ群             559174876
网友评论 文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
不登陆也可评论,评论内容审核后显示
全部评论
X
X
X
X